Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 мая 2016 года В УМВД России по Белгородской области завершилась работа «Детского телефона доверия»

Сегодня в Белгородской области в рамках акции «Полиция на страже детства» на протяжении шести часов работал детский телефон доверия.

На вопросы обратившихся отвечали сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД, Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области, специалисты управления образования, соцзащиты, психолог и юрист.

На многоканальные телефоны «прямой линии» поступило около 19 звонков с самыми разнообразными вопросами. Каждый звонивший получил квалифицированный ответ от соответствующего специалиста в режиме реального времени.

Самыми актуальными для белгородских детей и их родителей оказались вопросы, связанные с Правилами дорожного движения, касающимися управления механическими транспортными средствами – скутерами и мопедами. Также подростков интересовало время, до которого они могут находиться на улице без сопровождения взрослых в период предстоящих летних каникул.

Как отметили сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, сегодня благодаря работе «Детского телефона доверия» была оказана правовая помощь жителям всех районов области. Такая обратная связь с юным населением, несомненно способствует профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости