Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 мая 2016 года Сотрудники Главного управления МВД России по Челябинской области приняли участие в детской спартакиаде

На стадионе «Локомотив» г. Челябинска прошла детская спартакиада «Летние веселые старты». По традиции ее организаторами стали Главное управление МВД России по Челябинской области, Министерство образования и науки Челябинской области, Министерство физической культуры и спорта области, Челябинская областная спортивная общественная организация спорта и детства.

В этом году в мероприятии приняли участие около 90 школьников, которые были разбиты на восемь команд: четыре – представители подшефных ГУ МВД России по Челябинской области детских домов и четыре – спортивных клубов по месту жительства. География участников соревнований обширна. Юг области был представлен командой из Магнитогорска, горнозаводская зона – представителями Карабаша, север – участниками из Аргаяша.

Мероприятие началось с выступления Культурного центра ГУ МВД России по Челябинской области. Девушки-офицеры исполнили для юных спортсменов несколько композиций, а затем пожелали честной борьбы и побед.

С приветственным словом к школьникам обратились начальник отдела профессиональной подготовки Главного управления МВД России по Челябинской области Виталий Помрясин и председатель регионального совета ветеранов органов внутренних дел Валерий Маскаев.

В начале каждая из команд представила на суд жюри свою визитную карточку, затем поочередно прошла семь спортивных этапов. Дети задорно бегали в объемных лыжах, стреляли по биатлонным мишеням, преодолевали препятствия.

В результате каждый участник был награжден специальным призом. Первое же место среди детских домов завоевала команда «Нега-1», второе место досталось команде «Акварель», на третьем – оказалась «Нега-2», четвертое – досталось «Надежде». Среди спортивных клубов по месту жительства первое место заняла команда из поселка Ишилино Аргаяшского района, второе – Карабаша, третье – команда «Шершни» из Челябинска и четвертое досталось представителям «Ровесника» из Магнитогорска. Также члены жюри отметили в личном первенстве самую меткую участницу, выбившую все цели в биатлонной стрельбе Татьяну Ижгузину.

Мероприятие было приурочено к предстоящему Дню защиты детей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 16:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости