Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 мая 2016 года Полицейские Пыть-Яха зарегистрировали очередное мошенничество

В дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху поступило сообщение от 27-летней жительницы города о том, что неизвестное лицо с банковской карты осуществило списание денежных средств. Материальный ущерб от преступных посягательств составил свыше 10 тысяч рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что накануне потерпевшая в социальных сетях получила сообщение от своего одноклассника. В тексте мужчина просил дать номер телефона заявительницы. Ничего не подозревающая женщина отправила свой номер школьному другу, а через несколько минуту на ее телефон поступило смс-сообщение с кодом. В тот же момент со страницы приятеля пришла просьба отправить этот код ему, что и сделала потерпевшая.

Позднее с лицевого счета доверчивой женщины сняли все находившие денежные средства. Тогда она созвонилась со своим знакомым, который пояснил, что никаких сообщений не отправлял.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого. В действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники ОМВД России по г. Пыть-Яху призывают всех жителей округа быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Если Вам на телефон позвонил неизвестный, либо написал в социальных сетях, то не спешите называть информацию о своей банковской карте и выполнять его просьбы. Проверяйте полученную информацию.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 22:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости