Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 мая 2016 года Ранее судимый читинец задержан в угнанной им автомашине

В Чите сотрудники полиции в ходе преследования задержали ранее судимого гражданина, который у местного жителя открыто похитил автомашину «Тойота-Королла».

Ночью 28 мая в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный в микрорайоне «Царский» открыто похитил у местного жителя автомашину «Тойота-Королла». Как рассказал потерпевший, он увидел в окно, что дверь его автомобиля открыл неизвестный. Мужчина закричал на злоумышленника, однако последний сел в машину и скрылся. Для задержания подозреваемого был введен план «Перехват». Иномарка была обнаружена на одной из автодорог и задержана автоэкипажами отдельной роты ДПС и патрульно-постовой службы. Ранее судимый 30-летний житель Читы, находившийся за рулем автомобиля, водворен в изолятор временного содержания. Сотрудники уголовного розыска проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.

В этот же день сотрудники ГИБДД в Ононском районе задержали похищенную в Чите автомашину «Нива». Для ее остановки стражам порядка пришлось применять табельное оружие и стрелять по колесам, так как злоумышленник на большой скорости пытался скрыться от полицейских. По подозрению в хищении транспортного средства задержан ранее судимый житель Черновского района Читы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости