Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 мая 2016 года За сутки полицейскими раскрыто 20 преступлений из числа ранее совершенных

За минувшие сутки в полицию поступило 1067 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 46 уголовных дел, 25 преступления раскрыты сразу.

В течении смены в полицию поступило 6 сообщений о совершении тяжких преступлений. Вчера в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью женщине 1977 г.р. Полицейскими установлено, что данное преступление в ходе возникшей ссоры сожитель потерпевшей, житель Кировского округа 1976 г.р. Ранее судимый подозреваемый задержан, оперативники его доставили в отдел полиции. Ведется следствие.

За сутки в полицию поступило 25 сообщений о кражах. В Советском округе установлена причастность 27-летнего местного жителя к краже трех блоков жевательной резинки из продуктового магазина. Сумму ущерба составила 1 537 рублей. Оперативники задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Оперативниками отдела полиции № 2 УМВД России по г. Омску задержан подозреваемый в мошенничестве. Как установлено, 25 мая 20-летний житель Кировского округа под предлогом позвонить похитил сотовый телефон у 15-летнего подростка. Сумма ущерба составила 12 276 рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Вчера за хранение запрещенного вещества возбуждено уголовное дело в отношении жителя Центрального округа 1987 г.р. Его задержали сотрудниками патрульно-постовой службы полиции возле жилого дома по ул. 25-я Линия. В ходе досмотра у него обнаружено и изъято, как показала экспертиза, 0,58 г синтетического наркотика.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 681 административных правонарушений: 68 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6 – за совершение мелкого хулиганства.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 11 –получили травмы. Всего госавтоинспекторами составлено 585 административных материалов за нарушение ПДД, 20 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 08:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости