Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 мая 2016 года Напоминаем о порядке предоставления гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости

Согласно Федеральному Закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 № 149-ФЗ, а также Федерального Закона «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ информация о гражданах (их персональные данные) относятся к категории конфиденциальной и предоставляются только по запросам правоохранительных органов и личным письменным обращениям граждан.

Порядок предоставления государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости регламентирован «Административным регламентом МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», утвержденным приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121.

Для получения справки об отсутствии или наличии судимости установленного образца гражданину РФ, иностранному гражданину или лицу без гражданства можно подать электронное заявление с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. Электронный запрос, сформированный и отправленный заявителем на Едином портале государственных услуг и функций на оказание государственной услуги, направляется в ИЦ ГУ МВД России для исполнения. Электронный адрес данной услуги:

http://www.gosuslugi.ru

.

Предоставление справок о наличии (отсутствии) у них судимости осуществляется на безвозмездной основе.

Срок предоставления справок о наличии (отсутствии) у них судимости

Срок предоставления справок о наличии (отсутствии) судимости не превышает 30 дней с даты регистрации заявления в ИЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю. В исключительных случаях срок рассмотрения заявления может быть продлен еще на 30 дней, о чем письменно уведомляется заявитель.

Проставление апостиля

При необходимости проставления апостиля на справках об отсутствии судимости, для лиц, выезжающих за рубеж, согласно пункту 1 ст. 333.33 Федерального закона от 27.12.2009 № 374-ФЗ гражданину необходимо с заявлением обратиться в ИЦ ГУ МВД на личный прием. Госпошлина за проставление апостиля составляет 2500 рублей за каждый документ.

Более полную информацию о предоставлении государственных услуг можно узнать на Едином портале государственных услуг РФ

http://www.gosuslugi.ru

.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости