Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 мая 2016 года В Нижнеудинском районе полицейские напоминают, как не попасть в списки «злостных неплательщиков»

В течении последних двух месяцев весны на территории города Нижнеудинска и Нижнеудинского района проводится широкомасштабное мероприятие «Злостный неплательщик», в которой судебные приставы и сотрудники ГИБДД практически ежедневно выявляют граждан, злостно не исполняющих постановления об административных правонарушениях

.

К таким гражданам применяются меры принудительного исполнения. Постами ДПС, а также путем поквартирного обхода выявлено множество должников. В результате проводимых мероприятий в отношении имущества тех, у которых сумма задолженности превышает 10 тысяч рублей, а также имеется более 10 неоплаченных постановлений об административном наказании, составлены акты описи и ареста на значимую сумму.

Под арест таким образом помимо бытовых вещи, имеющих ценность, попал и автотранспорт проштрафившихся. Кроме того, в отношении 9 граждан составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), тем самым сумма задолженности была удвоена. Некоторые предпочли оплатить задолженность на месте. Так, во избежание ареста дорогостоящего автомобиля, отец одного штрафника заплатил за него часть долга.

Такие мероприятия будут проводиться и дальше. Во избежание встреч с представителями закона, ОГИБДД рекомендует гражданам своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии или отсутствии штрафов можно на официальном сайте

www.gibdd.ru

. Данный сервис позволяет не только навести справки о себе, своих близких и партнерах, но и оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале. Возможно узнать сумму своей задолженности в окне № 1 ул.Кашика,102 в здании ОГИБДД, в данном случае оплата производится в любом из банков. Не накапливайте и уж тем более не делайте так, чтоб ваш штраф вырос вдвойне.

По информации ОМВД России по Нижнеудинсккому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости