Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 мая 2016 года Госавтоинспекция Оренбуржья информирует

Одной из острых проблем, оказывающих существенное влияние на состояние аварийности, остается состояние улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения.

Некачественное выполнение функций по содержанию и эксплуатации улично-дорожной сети органами местного самоуправления, владельцами автомобильных дорог, а также должностными лицами дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, ответственными за содержание улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения, негативно отражается на безопасности дорожного движения.

Указанная проблема особенно актуальна в весенний период, когда требуется незамедлительное и своевременное принятие мер по ликвидации дефектов дорожного покрытия, восстановлению утраченных и замене несоответствующих нормативным требованиям дорожных знаков.

В целях своевременного принятия эффективных мер по установлению и устранению недостатков в эксплуатационном состоянии технических средств организации дорожного движения, а также автомобильных дорог и улично-дорожной сети населенных пунктов в целом, сотрудниками подразделений Госавтоинспекции области проведены соответствующие контрольно-надзорные мероприятия.

По результатам проведенных мероприятий в мае текущего года сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 1264 недостатка в эксплуатационном состоянии проезжей части улиц и дорог, а также технических средств организации дорожного движения. В целях устранения выявленных недостатков владельцам дорог выдано 154 предписания и внесено 66 представлений об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности, совершению административных правонарушений.

За несвоевременное выполнение законных требований предписаний и представлений Госавтоинспекции на 10 должностных и юридических лиц составлены административные материалы.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании и ремонте дорог к административной ответственности привлечено 27 должностных лиц.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости