Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 мая 2016 года В Кяхтинском районе подвели итоги конкурса «Безопасное колесо»

27 мая на базе профессионального училища БРТС и ПТ г. Кяхта прошел финал районного конкурса «Безопасное колесо – 2016». Традиционно организаторами мероприятия выступили сотрудники ГИБДД и районного управления образования. Также поддержку в проведении мероприятия оказали сотрудники Военной автомобильной инспекции Кяхтинского района. В финальном этапе конкурса участие приняли 16 юных инспекторов движения из 4 школ: № 1 г.Кяхта, Наушкинская СОШ, Усть-Кяхтинская СОШ, Кударинская СОШ.

В программу конкурса были включены 3 этапа в личном зачете и 2 в командном. В личном первенстве школьники демонстрировали знания ПДД, умения оказать первую доврачебную помощь и фигурного вождения велосипеда. В командных состязаниях школьники представляли плакаты по безопасности дорожного движения с презентацией и парадную форму.

По итогам состязания лучшими велосипедистами стали юные инспекторы движения Кударинской СОШ - команда «Дорожный патруль», которая представит Кяхтинский район на республиканском конкурсе. 2 место заняла команда ЮИД «Зеленый огонек» Усть-Кяхтинской СОШ, 3 место у команды «Зеленый огонек» МБОУ СОШ№1 г.Кяхта. Всем участникам конкурса были вручены грамоты, медали и сертификаты от книжного магазина.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости