Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 мая 2016 года УМВД России по Томской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах

Незатушенный костер в лесопарковой зоне может стать причиной пожара, нанести ущерб природе и имуществу граждан.

УМВД России по Томской области реализуется план комплексных организационно-практических мероприятий по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период пожароопасного сезона на территории региона.

Региональное УМВД обращает внимание граждан на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и предупреждает об административной (ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях - нарушение правил пожарной безопасности в лесах)

и уголовной (ст. 261 УК РФ -

уничтожение или повреждение лесных насаждений) ответственности, предусмотренной за нарушение данных правил, а также за неосторожное обращение с огнем и поджог лесных насаждений.

УМВД России по Томской области напоминает жителям региона, что в случае обнаружения лесного пожара граждане могут сообщить по телефону «горячей линии» лесной охраны: 8-800-100-9400 (бесплатно, круглосуточно) или 01 (с мобильного 010).

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости