Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2016 года По результатам полицейской проверки в Режевском районе 13 нелегальных мигрантов будут отправлены на родину

Село Останино Режевского района известно тепличным хозяйством, расположенным на его территории. Вот только слава эта с самого первого дня появления хозяйства не самая лестная. Трудятся в теплицах граждане Китая – не всегда с документами, и технологии выращивания у них крайне сомнительные.

В четверг 26 мая на тепличные плантации прибыла комиссия, состоящая из представителей правоохранительных и контролирующих органов – полиции, ФСБ, прокуратуры, Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

13 иностранцев не смогли предъявить разрешительных документов на занятие предпринимательской деятельностью, в том числе, по выращиванию сельскохозяйственных продуктов, в частности огурцов и помидоров. На всех нарушителей составлены административные протоколы, которые рассмотрит Режевской городской суд. Санкцией за данное административное правонарушение является выдворение за территорию российской Федерации, - отметил врио начальника ОМВД России по Режевскому району Александр Васёв.

Пока полицейские занимались проверкой и оформлением документов, сотрудники Россельхознадзора взяли образцы почвы на анализ, чтобы определить, какие удобрения здесь вносятся и в каком количестве. Даже на первый взгляд у специалистов возникло много вопросов: почему нет документов на семена и удобрения (все упаковки подписаны китайскими иероглифами) и по какой причине земля в теплицах оранжевого цвета. Всё прояснится, когда будут готовы результаты анализов.

Основной задачей ОМВД России по Режевскому району остаётся завершение процедуры депортации китайцев. Режевским судом уже рассматриваются протоколы. По первому уже принято решение штраф 2000 рублей и выдворение за пределы РФ в течение 5 суток.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 09:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости