Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 мая 2016 года Более 120 водителей тонированных с нарушением автомобилей были привлечены к ответственности

С целью усиления контроля за выполнением водителями требований технического регламента на территории г. Омска 27 мая была проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Тонировка».

В очередной раз сотрудники Госавтоинспекции убедились, что далеко не все автолюбители избавились от пленочных покрытий, нанесенных на лобовое и боковые передние стекла машин. Таких нарушителей за время проведения мероприятия оказалось 125 человек, в связи с чем были предприняты меры к растонированию на месте транспортных средств 54 водителей.

Кроме этого, в ходе мероприятия автоинспекторами пресечен ряд других нарушений ПДД, среди которых: 45 фактов управления транспортом при наличии неисправностей; 2 – управление с нечитаемыми государственными регистрационными знаками; 6 – не предоставление преимущества пешеходам; 2 – проезд на запрещающий сигнал светофора; 9 – нарушение ПДД пешеходами и пр.

УГИБДД УМВД России по Омской области обращается к гражданам и напоминает, что в соответствии с техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости