Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 мая 2016 года Юные велосипедисты Канска показали свое мастерство на конкурсе «Безопасное колесо»

Канские госавтоинспекторы при поддержке управления образования организовали среди юных инспекторов движения соревнование «Безопасное колесо» и проверили готовность школьников к соблюдению личной безопасности на летних каникулах.

В состязании, посвященном 80-летию подразделений Госавтоинспекции в системе МВД России, приняли участие команды из 17 общеобразовательных учреждений.

Во время конкурса учащиеся продемонстрировали навыки вождения велосипеда на автогородке, оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также знания требований ПДД к водителям двухколесного транспорта.

Кроме участия в обязательных заданиях агитбригады ЮИД представили на суд жюри из числа стражей порядка и педагогов свои театрализованные постановки и социальные плакаты на тему безопасности дорожного движения.

По итогам соревнований 3-е место заняла команда школы № 21, второе - Гимназия № 1. Победу одержали юные инспекторы движения из учебного заведения № 8.

Все победители и призеры в личном и командном зачете были награждены грамотами и памятными подарками от Госавтоинспекции.

По информации ГИБДД МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости