Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 мая 2016 года В Нижнегорском районе сотрудники полиции и представители администрации проведут профилактическую акцию «Семья-2016»

В актовом зале ОМВД России по Нижнегорскому району состоялось рабочее совещание «Об организации проведения межведомственной профилактической операции «Семья-2016». Данные мероприятия организованы Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижнегорского района Республики Крым. В них примут участие и сотрудники полиции.

Цель данной операции - усиление профилактической работы с семьями, в которых родители ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказания всех видов помощи несовершеннолетним и семьям, находящимся в социально опасном положении.

В рамках проведения рейдов по обследованию семей, состоящих на учетах в полиции и социальных службах, созданы рабочие группы из числа сотрудников управления образования, ОМВД России по Нижнегорскому району, ГБУ «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи».

На совещании оказана методическая помощь органами и учреждениям системы профилактики в проведении операции «Семья», а также обсуждены и разработаны методы эффективного сотрудничества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости