Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 мая 2016 года Кинолекторий о безопасности на дорогах и железнодорожных переездах прошел в библиотеках Кабардино-Балкарии

В общероссийский день библиотек дорожные полицейские и полицейские линейного отдела полиции на ст. Прохладная организовали экскурсию в местную техническую библиотеку.

Полицейские вместе с работниками библиотеки рассказали детям о правилах поведения на улицах, дорогах, вблизи железнодорожных переездов, а также в электричках и поездах.

Организаторы мероприятия с помощью литературы о технических характеристиках и особенностях транспорта, объяснили участникам акции, как происходит процесс торможения и в чем разница при торможении автомобиля и железнодорожного состава.

Продемонстрировав детям специальные видеоролики, разъясняющие причины дорожных аварий, полицейские призвали быть внимательными и осторожными на дорогах во время каникул, и чаще посещать библиотеки, читая полезную и интересную литературу.

В завершение встречи подростки получили яркие светоотражатели и памятки по правилам дорожной безопасности от полицейских.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 09:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости