Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 мая 2016 года О предупреждении краж из автомобилей

В нашем городе регистрируются случаи краж из автомобилей. В связи с этим полиция предупреждает автолюбителей о необходимости соблюдения соответствующих мер предосторожности.

Автомобили следует оставлять на охраняемых автостоянках или в гараже. Гараж рекомендуется укрепить надежной металлической дверью с несколькими замками различной конструкции. Если у вас нет возможности ставить автомашину в гараж или на охраняемую стоянку, то постарайтесь не оставлять ее в неосвещенных и недоступных для обзора местах, оборудуйте транспортное средство охранной сигнализацией. Паркуя автомобиль около супермаркета, по возможности расположите его в поле зрения установленных камер видеонаблюдения. Уходя ни в коем случае не оставляйте в автомобиле барсеток, портфелей, ноутбуков, других вещей и документов, даже если вы отлучаетесь на очень короткое время, поскольку известны случаи взлома автомобиля и совершения из него кражи менее чем за 1 минуту.

Если вы обнаружили прокол колеса, то ценные вещи и документы рекомендуется держать при себе. При замене колеса собственными силами, все окна и двери автомашины оставьте закрытыми.

В случае обнаружения хищения следует немедленно позвонить в полицию по тел. 102 и сообщить о случившимся. Обстановку места происшествия необходимо оставить неизменной, поскольку перемещение вещей, касание предметов, которых дотрагивался злоумышленник и иные подобные действия могут затруднить работу сотрудников полиции по обнаружению и изъятию следов преступления.

Также следует отметить, что за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, предусмотрена ответственность согласно ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости