Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2016 года В Смоленске сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в разбойном нападении

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "Разбой".

Поздно ночью в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску обратился гражданин, сообщивший, что возле одного из домов по ул. Николаева неизвестный избил его и похитил дорогостоящий мобильный телефон.

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Потерпевший рассказал полицейским, что к нему подошёл молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и без каких-либо причин нанёс несколько ударов по голове и телу. После этого злоумышленник забрал принадлежащий заявителю мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении.

Гражданину была оказана медицинская помощь; вред, причинённый здоровью потерпевшего, квалифицирован как лёгкий.

Сыщики изучили записи с камеры видеонаблюдения, запечатлевшей момент нападения. Благодаря им, удалось установить приметы злоумышленника. Вскоре недалеко от места происшествия, на крыльце одного из магазинов, был обнаружен похищенный мобильный телефон.

В ходе дальнейшего расследования в поле зрения полицейских попал молодой человек, схожий по приметам с нападавшим. Подозреваемый, житель Смоленска 1991 года рождения, был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный не стал скрывать своей вины, пояснив, что причиной внезапной агрессии стал алкоголь.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба УМД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости