Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2016 года Полицейскими Кировграда по подозрению в присвоении имущества работодателя задержан менеджер магазина бытовой электроники

Менеджер магазина, основной задачей которого является продажа товаров и услуг компании, расширение круга клиентов и поддержание партнерских отношений с ними, похитил из кассы магазина денежные средства.

В следственном отделении МОтд МВД «Кировградское» расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении торгового работника магазина электроники в Кировграде.

Сотрудниками полиции, совместно со службой безопасности магазина, установлены обстоятельства произошедшего.

24-летний менеджер магазина, проработав в этой должности с 2012 по 2015 годы, занимал должность продавца-консультанта, зарекомендовал себя ответственным, добросовестным сотрудником. Оказавшись в затруднительном материальном положении, воспользовался отсутствием контроля со стороны вышестоящего руководства над его деятельностью, а также со стороны подчиненных ему сотрудников, которые всецело доверяли ему, имея свободный доступ ко всем товарно-материальным ценностям, похитил из кассы магазина денежные средства.

Пользуясь своим служебном положением, под разными предлогами отправлял подчиненных ему сотрудников заниматься трудовой деятельностью в торговом зале подальше от кассы.

Воспользовавшись предоставленной ему возможностью, похищал из кассы денежные средства. При этом, чтобы его преступные действия не обнаружили сотрудники магазина, предоставлял им документы о возврате товара в магазин, введя их в заблуждение. Однако, на этом он не остановился и, почувствовав полную свободу, снова похитил денежные средства, оформив факт хищения возвращенного в магазин товара, что и вызвало подозрение у работников магазина.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции совместно со службой безопасности магазина, установлено, что покупатели, от имени которых менеджер оформлял документы, никакой возврат товара не осуществляли, денежных средств за него не получали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата". В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательства явки.

Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , – лишение свободы на срок до шести лет.

МОтд МВД России "Кировградское

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости