Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2016 года В Смоленской области подразделениями дознания возбуждено четыре уголовных дела по фактам угроз убийством

Преступления были совершены в Сафоновском, Хиславичском, Ярцевском и Вяземском районах.

В дежурную часть МО МВД России «Сафоновский» поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что ему угрожает ножом родной брат. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что между хозяином квартиры, жителем города Сафоново, 1980 года рождения, и его братом, местным жителем, 1981 года рождения, произошел словесный конфликт на почве личной неприязни. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, брат потерпевшего схватил со стола нож, стал угрожать убийством. В результате потасовки потерпевшему была нанесена колотая рана. Мужчину госпитализировали в ЦРБ, где ему была оказана медицинская помощь. Подозреваемый был доставлен для дальнейшего разбирательства в отдел полиции, где дал признательные показания.

В Хиславичском районе семейно-бытовая ссора между супругами переросла в уголовное дело. В дежурную часть пункта полиции по Хиславичскому району обратились жители деревне Черепово, которые сообщили о криках из соседнего дома. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции установили, что между супругами на бытовой почве произошел конфликт. В результате мужчина нанес несколько ударов своей жене, после чего прозвучали угрозы убийства в ее адрес.

В городе Ярцево участковым уполномоченным полиции выявлен факт угрозы убийством в отношении 76-летней пенсионерки. Соседи пожилой женщины отреагировали на ее крики, позвонили в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский». Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, установили, что женщине угрожал сосед, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он перепутал этажи, тем самым вторгся в квартиру потерпевшей. На просьбу женщины выйти вон сосед отреагировал агрессивно и стал наносить ей удары по телу. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Вяземский» поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что ее сожителю угрожает ножом родной брат. Было установлено, что между родственниками, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт на бытовой почве. Подозреваемый угрожал своему брату убийством, держа в руках нож, в результате чего нанес потерпевшему поверхностную рану на руке. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа задержала нарушителя. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по вышеуказанным фактам подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости