Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2016 года В Серове состоялось городское соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо» (фото)

Мальчишки и девчонки - более 40 человек - в возрасте 10-12 лет из 11 школ Серовского городского округа (№ 1, 13, 14, 20, 22, 27, 11, 19, 23, 21,9) в серовском Центре детского творчества на первом этапе соревнований проверили свои теоретические знания ПДД.

Этап включал четыре непростые станции - «Знатоки ПДД», «ОБЖ», «Основы ПДД» и «Первая медицинская помощь». Ребята повторили основные правила безопасного поведения на улицах и дорогах, решая непростые задачи, в том числе задания на очередность проезда на перекрестках и оказание первой медицинской помощи, разбирались в дорожных ситуациях. В результате, все этапы блестяще преодолели ребята из школы № 13. Они стали лидерами первого дня соревнований.

Следующий день соревнований проверил практические умения участников конкурса.

На этапе «Автогородок» дети передвигались на велосипеде, ориентируясь по дорожным знакам, а на этапе «Велофигуры» преодолевали различные препятствия, демонстрируя фигурное вождение велосипедом. Помимо этого, все желающие могли поучаствовать на спортивном этапе, (бег, прыжки на скакалке, приседания) и проверить свою выносливость.

Как в любом состязании есть победители и побежденные.

По итогам 2 этапов конкурса «Безопасное колесо» призовые места распределились следующим образом:

1 место – школа № 13

2 место – школа № 11

3 место – школа № 21.

В личном первенстве среди мальчишек победил Матвей Виноградов, учащийся школы № 21, набрав наименьшее количество штрафных баллов на всех этапах конкурсной программы, а победительницей среди девочек стала Юлия Давлетшина, учащаяся школы № 13. Кроме этого, на спортивном этапе соревнований победителями стали ребята из школы № 1 («Полифорум») - Егор Коновалов и Полина Шуплецова.

Команды из школ, занявшие призовые места, были награждены кубками, грамотами, получили заслуженные медали и сладкие призы.

ОГИБДД МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область