Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 мая 2016 года Украл, выпил, в тюрьму…

Костромские полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемых в серии краж из садовых домиков.

Заявления о хищении из дачного кооператива в Давыдовском округе поступили в отдел внутренних дел в субботу днем. Владельцы сообщили, что пока они занимались посадками на участке, кто-то незаметно проник в их домики и вынес в одном случае бытовую утварь, в другом телевизор.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали двоих друзей, которые ранее промышляли незаконными заработками и имели за плечами опыт привлечения к уголовной ответственности.

Скрывать своей причастности к совершению преступлений мужчины не стали и рассказали полицейским, что «на дело» шли целенаправленно. Из домиков брали все, что плохо лежит и представляет хоть какую-то ценность для скупщиков. Деньги, вырученные от реализации похищенного, мужчины собирались потратить на веселое застолье. Однако довести свой замысел до конца не успели. Добытое нечестным путем имущество полицейские обнаружили в квартире одного из задержанных.

В настоящее время стражам порядка известно о 2 эпизодах преступной деятельности злоумышленников в Давыдовском округе. По ним уже возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Кроме того, похитители признались полицейским в совершении еще ряда аналогичных преступлений, совершенных ими в Костромском районе. По каждой информации проводится проверка, по результатам которой в отношении мужчин также будут возбуждены уголовные дела.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости