Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 мая 2016 года В Пятигорске сотрудники правовой службы городского отдела МВД провели урок с учащимися школы

Мероприятие состоялось в рамках подготовки к празднованию 70-летия со дня образования юридической службы в системе МВД России. Встреча, организованная сотрудниками полиции и представителями Общественного совета при городском отделе МВД, прошла на базе начальной школы №17. В мероприятии приняли участие около 100 ребят.

Юрисконсульты проверили школьников на знание правил безопасного поведения на дороге, дома и в общественных местах:

- Не открывать дверь посторонним, переходить дорогу только в положенном месте на зеленый сигнал светофора, не общаться с незнакомцами на улице, а в случае опасности уметь позвать на помощь - эти прописные истины вам необходимо знать и в случае необходимости уметь применять на практике, - отметила сотрудница пятигорского отдела МВД майор внутренней службы Ирина Шитова.

В целях закрепления полученных знаний ребятам раздали наглядные пособия, которые разработали сотрудники полиции. Яркие листовки с говорящим названием «Позаботься о своей безопасности» рассказывают взрослым и детям о правилах поведения на дороге и на воде. В красочной листовке призывы о том, что следует избегать общения с незнакомцами, уметь себя защищать и звать на помощь, а также о том, как вести себя в случае обнаружения брошенных пакетов и коробок.

По окончании беседы ученики поблагодарили Ирину Николаевну за интересную и важную информацию, которая, несомненно, пригодится в жизни. В свою очередь, юристконсульт пожелала школьникам безопасного отдыха в период летних каникул. Подобные мероприятия будут проводиться систематически в пришкольных лагерях города, ведь сейчас они особенно актуальны и важны.

Отдел МВД России по г.Пятигорску

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 12:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости