Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 мая 2016 года В Иволгинском районе задержаны граждане, оказавшие противодействие законным требованиям полицейских

28 мая в 18.55 сотрудники ДПС О МВД России по Иволгинскому району в ходе патрулирования жилого сектора с. Каленово заметили мотороллер «Муравей» без государственных регистрационных знаков. Водитель не подчинился законным требованиям сотрудников полиции об остановке транспортного средства и продолжил движение.

В ходе преследования мотороллер был остановлен. По предварительной информации, находившиеся в кузове

в состоянии алкогольного опьянения

мужчины оказали противодействие задержанию и напали на одного из полицейских, нанося ему удары. На основании п. 4 ч. 3 ст. 23 Федерального закона «О полиции» сотрудник произвел два выстрела в безопасном направлении, предупредив о возможности применения табельного оружия.

Водитель мотороллера, 37-летний, не работающий, ранее неоднократно судимый житель с. Каленово, бросился на сотрудника с камнем, пытаясь нанести ему телесные повреждения. На основании п. 1 ч. 1 ст. 23 Федерального закона «О полиции» полицейский применил табельное оружие.

Однако даже после этого сопротивление продолжилось. Один из мужчин сел на мотороллер и попытался причинить вред второму сотруднику полиции. В целях пресечения правонарушения произведен выстрел по колесам мотороллера из табельного оружия.

Нападавшему гражданину, получившему огнестрельное ранение, оказана первая помощь, после чего он был доставлен в медицинское учреждение. Задержаны шестеро граждан – жители с. Каленово и г. Улан-Удэ.

Материалы направлены в Гусиноозерский МСО СУ СК России по Республике Бурятия. В МВД по Республике Бурятия, проводится служебная проверка. Применение табельного оружия предварительно признано правомерным.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 16:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости