Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 мая 2016 года В Воронеже полицейскими пресечена организация незаконной миграции

Сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была проверена деятельность одного из крупных промышленных предприятий, расположенного в Советском районе областного центра.

Полицейские установили, что на производстве трудились иностранные граждане, которые не имели разрешения на осуществление трудовой деятельности, незаконно находились на территории России и проживали на производственном объекте в антисанитарных условиях.

В организации незаконного пребывания рабочих на территории РФ подозревается 42-летний житель областного центра. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении 6 иностранных граждан составлены административные протоколы по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию»

и 8 - по ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ».

Советским районным судом г. Воронежа в отношении 6 иностранцев вынесено решение о назначении каждому из них наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей и административного выдворения за пределы территории России с помещением в специальное учреждение для содержания иностранных граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 11:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости