Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 мая 2016 года МВД по Чувашской Республике рекомендует владельцам двухколесных транспортных средств позаботиться об их сохранности

Оставляя велосипеды и скутеры возле магазинов или других зданий, нужно пристегивать именно к чему-то, а не просто застегивать колесо и ставить руль на блокировку.

МВД по Чувашской Республике напоминает, что единственный надежный способ уберечь свое двухколесное транспортное средство от кражи, это держать его под присмотром. После приобретения храните все сопутствующие документы на покупку, т.к. в них может содержаться информация о номерных частях велосипеда или скутера, а также его изображение. Можно сделать фотографию транспортного средства целиком. Постарайтесь запомнить его особые приметы – «неродные» детали, установленные аксессуары («тюнинг»), наклейки, царапины и другие повреждения, некоторые владельцы сразу же при покупке делают особые отметки на различных частях велосипеда, отметки сразу не бросаются в глаза, но при описании и опознании велосипеда могут сыграть решающую роль для доказательства Вашей собственности.

— Не оставляйте велосипед, скутер или мопед без присмотра (возле магазинов, подъездов и т.д.). Если возможно, оставляйте его в таком месте, чтобы он оставался у Вас на виду, пока вы находитесь внутри здания. Транспортное средство при этом всё равно должно быть пристегнуто. Скутер нужно пристегивать именно к чему-то, а не просто застегивать колесо и ставить руль на блокировку.

— Не оставляйте такой транспорт в подъездах домов, особенно на ночь (даже если имеется решетка и запирающее устройство). Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости. Пристегивайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса — за оба колеса и раму.

— Если Вы все же решили оставить скутер около подъезда, то не оставляйте его там надолго, обязательно прикуйте цепью к чему-нибудь капитальному и периодически смотрите в окно, есть шанс, что успеете в случае чего спуститься. Можно попросить присмотреть консьержа или сидящую у подъезда бабушку, физического сопротивления угонщикам не окажут, но шум поднимут, что уже очень неплохо.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости