Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 мая 2016 года Полиция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант»

Основная цель мероприятия – выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, а также незаконного осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Полицейскими совместно с коллегами из других ведомств выявлено и задокументировано несколько десятков административных правонарушений. Подавляющее число приезжих, нарушивших правила пребывания или въезда на территорию РФ, выявлено в Петропавловске-Камчатском.

К административной ответственности по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ» привлечены 44 иностранных гражданина. Еще на одного составлен протокол по ст. 18.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства».

В специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, было помещено 43 нарушителя, еще один иностранный гражданин выдворен за пределы РФ.

Кроме этого выявлено 5 фактов нарушения миграционного законодательства гражданами РФ. Камчатцы прописали в своих квартирах иностранцев, но в действительности фактического места проживания им не предоставили. Проводится проверка в порядке ст. ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости