Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 мая 2016 года В Городе юности сотрудники полиции раскрыли серию грабежей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в открытом хищении имущества на сумму около 46 тысяч рублей.

В дежурную часть поступило сообщение от 26-летней комсомольчанки. Девушка пояснила, что в темное время суток возвращалась домой, когда к ней на улице подошел неизвестный, вырвал из рук сумку с небольшой суммой денег и скрылся. Ущерб составил порядка 4 тысяч рублей.

Спустя неделю с заявлением об открытом хищении сумки обратилась 76-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что в дневное время в районе одного из учреждений здравоохранения. К ней подошел неизвестный, выдернул из рук сумку и скрылся. В сумке заявительницы находилась 31 тысяча рублей. Именно в такую сумму заявительница и оценила причиненный ей ущерб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний комсомольчанин. Молодой человек нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Злоумышленник пояснил, что похищенные сумки он выкинул на улице, а деньги потратил.

Еще одно сообщение о грабеже поступило в дежурную часть городского отдела полиции № 1. При выходе из маршрутного автобуса на остановке общественного транспорта «Улица Лесная» неизвестный выхватил из рук девушки сотовый телефон стоимостью 11 тысяч рублей и скрылся.

По подозрению в совершении грабежа сотрудниками уголовного розыска был задержан 42-летний безработный комсомольчанин, ранее судимый за имущественные виды преступлений. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что пошел на преступление в связи с тяжелым материальным положением. Телефон он продал, а вырученные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 09:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости