Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 мая 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в умышленном причинении вреда здоровью потерпевшим

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали троих местных жителей, которые в результате конфликтов нанесли своим оппонентам телесные повреждения различной тяжести.

В Железнодорожном районе оперуполномоченные городского отдела полиции №9 задержали зачинщика драки. Во время застолья, которое проходило в одной из квартир по переулку Лениградскому, повздорили два гостя. Выяснение отношений они перенесли в подъезд. Словесными претензиями друг к другу дело не ограничилось. 24-летний злоумышленник избил более пожилого оппонента. 59-летний мужчина в бессознательном состоянии с черепно-мозговой травмой был доставлен в стационар. Ему была оказана медицинская помощь.

После задержания подозреваемый дал признательные показания. Он сотрудничает с органами предварительного следствия. Свой противоправный поступок молодой человек пытался оправдать, сославшись на сильное опьянение.

Еще одна нетрезвая ссора обернулась для ее участника ножевыми ранениями. В квартире одного из домов по проспекту 60-летия Октября выпивала компания приятелей. Двое из собравшихся за столом были соседями. Гости вспомнили старые конфликты и стали оскорблять друг друга. В результате несколько ударов ножом получил 18-летний хабаровчанин. В стационаре, куда в потерпевший доставлен в экстренном порядке, ему была проведена операция. Второй участник ссоры был задержан нарядом патрульно-постовой службы оперативниками отдела полиции №7. Злоумышленник и раньше отличался конфликтным характером. В 2008 году он был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Задержанный дал признательные показания.

На время предварительного следствия в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Вред здоровью, который был нанесен потерпевшим, квалифицируется как тяжкий.

В Индустриальном районе сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в том, что избил случайного прохожего. Между злоумышленником и его будущей жертвой произошел конфликт. Подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов и скрылся. Позднее было установлено, что умышленно нанесенный вред здоровью горожанина является легким.

Особых примет обратившийся в полицию заявитель у своего оппонента не запомнил.

Оперативники разыскали свидетелей драки и установили личность злоумышленника. Хабаровчанин ранее к уголовной ответственности не привлекался. В отделе полиции он сознался в содеянном.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

В настоящее время по всем фактам причинения вреда здоровью потерпевшим возбуждены уголовные дела. Расследования продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости