Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 мая 2016 года Полиция напоминает гражданам о порядке добровольной возмездной сдачи оружия

Главное управление МВД России по Иркутской области напоминает гражданам о возможности добровольной сдачи в полицию незарегистрированного оружия на возмездной основе.

В соответствии с Федеральным законом «Об оружии», гражданам запрещается хранение и использование огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в правоохранительные органы. Лица, добровольно выдавшие оружие, его основные части и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности.

В 2016 году жителями Приангарья в рамках акции по возмездной сдачи оружия выплачено около 430 тысяч рублей. Граждане добровольно сдали 64 единицы оружия и около 7000 патронов.

Сведения о размерах и порядке выплаты денежного вознаграждения размещены на официальном сайте ГУ МВД России по Иркутской области в разделе «Для граждан» - «Вознаграждение за добровольно сданное незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства»

https://38.mvd.ru/citizens/prizes

. Обратиться по этому вопросу в органы внутренних дел можно также с помощью Единого информационного портала предоставления государственных услуг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости