Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 мая 2016 года За мойку автомашин на берегу реки предусмотрено административное наказание

В целях охраны общественного порядка на прибрежной зоне реки Енисей сотрудниками полиции осуществляются ежедневные рейды по выявлению фактов моек автомашин гражданами на берегу реки.

В ходе рейдов сотрудники полиции каждый день регистрируют от 3 до 6 несанкционированных фактов мойки автомобилей. В связи с наступлением теплого периода года отмечается увеличение количества таких фактов. С каждым правонарушителем полицейские проводят профилактические беседы либо составляют протокол по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ – «использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности». За нарушение данной ст. предусмотрен административный штраф на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Так, 29 мая около 18 часов, сотрудниками патрульно-постовой службы в западном направлении от Коммунального моста была замечена 20-летняя владелица иномарки «Тойота Платц». В отношении нее применено административное наказание согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ.

Рейдовые мероприятия по прибрежной зоне реки Енисей продолжаются.

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости