Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 мая 2016 года Столичными полицейскими раскрыт грабеж по «горячим следам»

Вечером 29 мая в дежурную часть Управления МВД России обратился 19-летний кызылчанин. Как рассказал молодой человек, около 15 часов на территории Сельхозтехникума на него напал малознакомый парень по имени Аян и открыто похитил сотовый телефон марки «Сони Експерия-0160» стоимостью 10 тысяч рублей.

Всем патрульным нарядам полиции, несшим службу в окрестностях, незамедлительно была направлена ориентировка на розыск и задержание злоумышленника.

В результате оперативных и слаженных действий сотрудников уголовного розыска и патрульно-постовой службы, подозреваемый был установлен и доставлен в полицию.

Как объяснил следователю ранее судимый 20-летний житель Дзун-Хемчикского района, мотивом совершения преступления стало отсутствие наличности. Он сознался в содеянном и рассказал, что похищенный телефон сдал в один из ломбардов Кызыла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Аржаана Чакчин, Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости