Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 мая 2016 года В Бардымском районе мужчина признан виновным в совершении двух преступлений.

Бардымский районный суд Пермского края вынес приговор в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ.

В январе текущего года мужчина у себя дома употреблял спиртные напитки со своим знакомым. Между ним и гостем произошёл конфликт, в результате которого обвиняемый нанёс потерпевшему один удар в область лица, отчего тот упал на пол. Затем гражданин несколько раз ударил уже лежащего знакомого ногой. Согласно медицинскому заключению телесные повреждения потерпевшего были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Неделей позже мужчина, управляя автомобилем, был остановлен сотрудниками ГИБДД. По внешним признакам стражи порядка установили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Проведённое медицинское освидетельствование подтвердило этот факт. В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что мужчина уже ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Суд по совокупности преступлений назначил гражданину окончательное наказание в виде двух лет 10 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два с половиной года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости