Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 мая 2016 года На территории стадиона Динамо состоялись соревнования школьников к "Дню защиты детей" и 82-й годовщине образования организации "Юный динамовец"

Спортивные соревнования школьников, посвященные Дню Защиты детей и 82-й годовщине образования ведомственного спортивного общества «Юный Динамовец» на призы Свердловского инструментального завода состоялись накануне в Екатеринбурге на стадионе «Динамо».

В нем приняли участие 20 команд из разных городов региона – Екатеринбурга, Нижних Серег, Первоуральска, Кировграда, Колчедана, Березовского, Невьянска и другие. В соревнованиях участвовали только детские дома и коррекционные школы Среднего Урала.

Открыл торжественное мероприятие заместитель начальника управления по работе с личным составом Главного управления полковник Андрей Карюшин: «Дорогие участники соревнований, разрешите поздравить вас от руководства ГУ МВД России по Свердловской области и от генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина лично. Пожелать вам честной борьбы, успехов и достойных побед».

Исполнительный директор специального Олимпийского комитета Свердловской области Ольга Бойко пожелала ребятам расти сильными, смелыми, проявить все свои знания и волю в соревнованиях, не терять командного духа и целеустремленно идти к победе.

Заслуженный работник физической культуры РФ, первый заместитель председателя Свердловской областной физкультурно-спортивной организации "Динамо" полковник Алексей Таврунов присоединился к прозвучавшим напутствиям, пожелав юным участникам соревнований здоровья и, конечно же, успехов в предстоящих баталиях

Исполнительный директор специального Олимпийского комитета Свердловской области Ольга Бойко пожелала ребятам расти сильными, смелыми, проявить все свои знания и волю в соревнованиях, не терять командного духа и целеустремленно идти к победе.

Также приветствовал ребят и член общественного совета при полицейском главке Алексей Новоселов.

После поднятия флага России участники соревнований прошли торжественным маршем, и начались состязания. Ребята продемонстрировали свое мастерство в таких видах спорта, как перетягивание каната, прыжки в длину с места, бег на сто метров, серия пенальти и эстафета из смешанных команд по четыре человека в забеге на сто метров.

Основная цель данного мероприятия – пропаганда ценностей здорового образа жизни и формирование в детской и молодежной среде потребности в регулярных занятиях физической культурой.

Одна из главных задач органов внутренних дел, общественников и спортсменов - это профилактика детской беспризорности и безнадзорности, молодежной преступности и наркомании через обеспечение массового развития детско-юношеского спорта, формирование у детей и подростков здорового образа жизни.

В этот день небо было светлым и ярким, а погода – настоящая летняя жара. Ни одно облачко не появилось над головой ребят на протяжении всего мероприятия. Всего в соревнованиях приняли участие 150 человек. Все они достойно справились с заданиями.

Победы, доставшиеся участникам, были очень впечатляющими и зрелищными, за что им отдельное спасибо от многочисленных зрителей. Победители во всех видах состязаний награждены медалями и кубками. Также много радости доставили ребятам памятные подарки, такие как футбольные мячи, рюкзаки, плееры. Ну а представительницы прекрасного пола стали обладательницами мягких игрушек.

Призовые места разделились следующим образом.

В личном первенстве в беге на 100 метров среди детских домов из девочек победу одержала Ангелина Мельникова, а среди мальчиков - Вениамин Благов. В дивизионе «А» - Вика Цепилова и Кирилл Татаров. Водовозова Екатерина, Перетыкин Григорий - в дивизионе «В».

В эстафете призовые места распредилились следующим образом: 1 место – команда из Нижних Серег, в дивизионе «А» - школа-интернат № 3 из Екатеринбурга, в дивизионе «В» - Березовская школа.

Подтягивание: золото завоевали Есаулков Григорий, в диизионе «А» - Юрий Овчинников, в дивизионе «В» - Аркадий Надымов.

Среди девочек в личном первенстве по подниманию туловища первое место завоевали: Алина Кибардина, Нина Казакова, Кристина Нохрина.

Первое место в командном первенстве среди детских домов Екатеринбурга и Свердловской области завоевала команда Первоуральского детского дома № 1.

Первое место в командном первенстве среди коррекционных школ и школ-интернатов в дивизионе «А» получила команда из школы-интерната № 1 Екатеринбурга, в дивизионе «В» - Колчеданская школа-интернат.

Участники и гости праздника получили массу положительных эмоций, которые приносит спорт, «Динамо» и здоровый образ жизни. Ж

елаем ребятам дальнейших успехов и больших достижений в спорте и учебе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости