Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 мая 2016 года Полицейские призывают владельцев велосипедов не оставлять их без присмотра

С начала 2016 года в Абакане зарегистрировано уже более 45 краж велосипедов, большинство совершено в подъездах многоквартирных жилых домов, в вечернее и ночное время суток. С наступлением тепла кражи происходят практически каждый день из-за халатности самих владельцев. Злоумышленники похищают даже пристёгнутые велосипеды, перекусывая замки специальными инструментами.

В середине мая ночью велосипед был похищен из подъезда дома по улице Щетинкина: трос был перекушен. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в краже 34-летний мужчина был задержан оперуполномоченными уголовного розыска. Велосипед был у него изъят. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Также кражи происходят на улицах города в дневное время. Велосипедисты ошибочно считают, что многолюдное место, в котором они оставляют велотранспорт на несколько минут, убережёт от кражи.

В минувшую пятницу в Абакане велосипед, оставленный владельцем без присмотра, был похищен от здания городской центральной библиотеки на улице Островского. Участковыми уполномоченными полиции был установлен и задержан подозреваемый в краже мужчина 1960 года рождения. Велосипед был у него изъят. По данному факту проводится проверка.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости