Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 мая 2016 года В Усть-Абаканском районе сотрудники ДПС остановлен автомобиль, водитель которого перевозил марихуану

В минувшие выходные экипажем ДПС ОМВД России по Усть-Абаканскому району, находящимся на маршруте патрулирования, в районе села Красноозерное был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 33-летнего жителя столицы республики.

При проверке документов водитель вел себя странно, чем и привлек внимание сотрудников полиции. Кроме того, в транспортном средстве был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Согласно справки эксперта, в пакете находилась марихуана общим весом 187 граммов.

Позднее в кабинете следователя мужчина признался, что в его жизни наступила черная полоса: неполадки на работе и в личной жизни. Чтобы расслабиться и отвлечься от проблем, он и решил употребить наркотик, вот только сделать этого не успел.

В отношении злоумышленника следователем районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальная санкция по данной ст. предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости