Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 мая 2016 года В районе имени Лазо сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли кражу автозапчастей

Сотрудники полиции отдела МВД России по району имени Лазо задержали подозреваемого в хищении со склада мотоклуба комплектующих к автомобилю «УАЗ» общей стоимостью 40 тысяч рублей.

В дежурную часть района имени Лазо поступило заявление от жителя поселка Хор. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил со склада запчасти на отечественный автомобиль. Ущерб потерпевший оценил в сумму 40 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам задержали безработного, ранее не судимого 24-летнего подозреваемого. Установлено, что злоумышленник приехал на территорию склада на своем микрогрузовике. Вскрыв ворота помещения, он увидел проходящего мимо мужчину. Представившись владельцем складского помещения подозреваемый попросил последнего о помощи транспортировки автокомплектующих в свое транспортное средство.

После того как похищенное имущество было погружено в автомобиль, злоумышленник отвез его в близлежащий пункт приема металла и сдал за денежное вознаграждение.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания и сотрудничает со следствием. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости