Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 мая 2016 года В Туве объявлен фотоконкурс «Открытый взгляд»

В региональном ведомстве стартовал конкурс фоторабот, авторами которых могут быть и сотрудники, и граждане.

Ежегодно фотоконкурс проходит в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции. С самого начала конкурс был рассчитан на участие в нем сотрудников органов внутренних дел, однако, как и в прошлом году выделено несколько номинаций, специально учрежденных для фоторепортеров, фотокорреспондентов и фотожурналистов СМИ, профессиональных фотографов и фотолюбителей, не проходящих службу в органах внутренних дел.

Участники конкурса соревнуются по следующим номинациям – «Гражданственность и патриотизм», «Наша профессия», «Спортивная фотография», «Защитники правопорядка глазами общества», «Пейзаж», «Портрет». Также в этом году предусматривается специальная номинация на приз КВН силовых структур «Подъем» под названием «На шутливой волне».

В номинации

«Гражданственность и патриотизм»

рассматриваются фоторепортажи о мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, иным памятным датам в истории России и Министерства, среди которых: военно-исторические реконструкции, встречи с ветеранами, автопробеги, полевые выходы, поисковая работа, уроки мужества, фестивали патриотической песни, ритуалы возложения венков и цветов к памятникам павшим защитникам Отечества, допризывная подготовка молодежи, проявления патриотизма, гражданственности и духовности в повседневной жизни.

Фотоработы о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел оцениваются в номинации

«Наша профессия»

. В номинации

«Спортивная фотография»

отражаются динамичность и эмоциональное напряжение запечатленного момента спортивного события.

В номинации

«Защитники правопорядка глазами общества»

рассматриваются фотоработы о полиции, авторами которых являются фоторепортеры, фотокорреспонденты и фотожурналисты СМИ, профессиональные фотографы, фотолюбители из числа лиц, не работающих в системе МВД.

Непостановочные фотографии, отражающие комические и курьезные жизненные ситуации, необычные стечения обстоятельств, связанные со службой в ОВД должны быть представлены в номинации

«На шутливой волне»

.

Одиночные и групповые снимки сотрудников ОВД в форме рассматриваются в номинации

«Портрет»

. В номинации

«Пейзаж»

оцениваются фотографии, иллюстрирующие виды природы и др. Основная цель номинации – отразить красоту и разнообразие просторов России.

При оценке представленных конкурсных работ учитывается их эмоциональная выразительность, оригинальность, наличие четко выраженного сюжета, отражающего авторское видение запечатленного момента, компоновка кадра. Предпочтение отдаётся фотоснимкам, выполненным во второй половине 2015 года и в текущем году.

Фотоработы должны содержать EXIF-данные об авторе, наименование работы и контактную информацию правообладателя, желательно указать место выполнения фотографии, а также кто на ней запечатлен. Редактировать EXIF-данные можно в программе Adobe Photoshop или других программах предназначенных для обработки графических файлов.

К участию в конкурсе не допускаются фотоработы, которые носят оскорбительный характер или унижающие чье-либо достоинство.

Для участия в конкурсе претенденты могут отправить свои работы на электронный адрес

oiostuva@mail.ru

на цифровом носителе, в печатном варианте в каб. 324 МВД по Республике Тыва по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, 18.

Заявки на участие во втором этапе конкурса по прилагаемой форме (

приложение

).

Фотоработы.

Конкурсные работы будут приниматься до 25 июля 2016 года.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости