Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 мая 2016 года Церемония вручения удостоверений членам ДНД прошла в поселке Восток Приморского края

С целью оказания помощи органам внутренних дел в обеспечении общественного порядка сегодня во всех субъектах РФ создаются добровольные народные дружины. Новое общественное объединение ДНД создано и в северном районе Приморья.

В доме культуры поселка Восток Красноармейского района в торжественной обстановке состоялась церемония вручения удостоверений членам нового общественного объединения правоохранительной направленности.

В мероприятии приняли участие начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев, руководители аппарата управления МВД, межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский», председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Приморья Валерий Яшин, главы Красноармейского муниципального района и администрации Востокского поселения, председатель районной Думы и жители поселка Восток.

С приветственным словом выступил помощник начальника УМВД России по Приморскому краю Александр Мамрак. Он сообщил о том, что на территории Красноармейского района действуют три добровольные народные дружины: в селах Новопокровка, Рощино и Вострецово. В настоящее время утвержден официальный статус «Дружины Востокского городского поселения «Металлург»».

С начала года в ходе мероприятий по охране общественного порядка полицейскими с участием народных дружинников выявлено 1 преступление и 29 административных правонарушений.

Николай Афанасьев дал высокую оценку результатам работы добровольных народных дружин. Он поблагодарил новых членов общественного движения за инициативу и активную жизненную позицию, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в сфере профилактики правонарушений и противодействия преступности. Николай Афанасьев вручил первым добровольцам Антону Загабулову, Марии Нагибко, Руслану Нагибко и Алексею Лапину удостоверения, нагрудные знаки и жилеты со светоотражающими элементами.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 14:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости