Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 мая 2016 года В Приморье нарушителю ПДД назначено наказание в виде 15 суток административного ареста

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетних. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада медиков.

Установлено: водитель иномарки совершил наезд на троих подростков 12, 13 и 14 лет, переходивших проезжую часть, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Один из подростков от полученных травм скончался.

По подозрению в причастности к автоаварии инспекторы ДПС задержали 31-летнего жителя города Находки. Медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в крови водителя.

В отношении правонарушителя составлены материалы по ст. м Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся».

Нарушителя ПДД доставили в суд. Мировым судом ему назначено наказание в виде 15 суток административного ареста.

По факту ДТП со смертельным исходом полиция проводит проверку. Назначены автотехническая и трасологическая экспертизы. По результатам проверки будет принято решение о привлечении водителя иномарки к уголовной ответственности по ст. м УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Оставление в опасности».

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости