Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 мая 2016 года Уходя из дома, закрывайте окна!

В городе Облучье днем из квартиры, путем проникновения через окно, похищено имущество.

Злоумышленник к нечестным рукам прибрал приглянувшийся сабвуфер в пластиковом корпусе и две аудиоколонки.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В целях предотвращения подобных преступлений стражи порядка ежегодно с наступлением летнего сезона неустанно предупреждают граждан об этой опасности. Тем не менее, полицейская статистика по этому виду преступлений оставляет желать лучшего. Хорошая стальная дверь, решетки или ставни на окнах, сигнализация и системы видеонаблюдения с подключением к пульту вневедомственной охраны — это идеальный комплекс мер, позволяющих чувствовать себя защищенным от преступных посягательств. Но обстоятельства бывают разные, и не всегда на установку средства безопасности хватает денег, времени, желания. И все же хотелось бы еще раз напомнить об элементарных мерах противодействия квартирным ворам.

В теплое время года преступники используют для проникновения в чужое жилище открытые окна нижних этажей, ведь люди из-за жары нередко оставляют окна и форточки открытыми, а также чаще, чем зимой, находятся вне своего дома (на огороде, даче, в отпуске). При этом учитывается расположение оконного проема — если он прикрыт ветками деревьев, то воры могут проникнуть в любое время. Впрочем, пластиковые окна тоже не являются для преступников серьезной преградой. Пара нехитрых манипуляций, и злоумышленник уже оказывается наедине с хозяйским добром.

При этом большая доля населения не принимает на себя ответственность за предотвращение краж. Пострадавшие не раз признавались, что не проверяют, заперты ли окна и двери, когда уходят из дома, даже если их уже обворовывали раньше.

Уважаемые жители ЕАО, не стоит пренебрегать безопасностью и сохранностью своего имущества, полагаясь на «авось», тем более что любую кражу всегда проще предотвратить, чем раскрыть.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости