Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 мая 2016 года Калужские полицейские подвели итоги рейдовых мероприятий в рамках операции "Должник"

В Калужской области территориальными органами МВД России на районном уровне с целью повышения взыскаемости административных штрафов проведено рейдовое мероприятие.

Основной задачей данного мероприятия было проведение профилактической работы, направленной на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, наложенным должностными лицами полиции.

В рамках подготовки к проведению мероприятия сотрудниками ИАЗ подготовлены списки лиц, добровольно не уплативших административные штрафы в установленные законом сроки. Проведены рабочие совещания с судебными приставами.

В мероприятиях было задействовано 334 сотрудника полиции и 27 представителей ФССП России по Калужской области.

За время проведения мероприятий отработано 749 граждан, добровольно не уплативших административные штрафы в установленные законом сроки, в том числе 281 совместно с судебными приставами.

В ходе рейда проведена профилактическая работа с населением, по результатам которой 131 гражданин добровольно оплатили административные штрафы на общую сумму 105 540 рублей.

Судебными приставами в рамках исполнительных производств взыскано 194 300 рублей у 44 граждан.

Также, в рамках мероприятий составлено 139 протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», 49 из которых рассмотрены судьями. По результатам рассмотрения принято 17 решений о назначении административных арестов (в отношении 8 граждан), 8 – о назначении обязательных работ, 23 - о назначении двукратной суммы штрафа, 1 - об объявлении устного замечания. Рассмотрение 90 протоколов об административных правонарушениях отложено судьями.

ООПАЗ УОООП УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости