Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 мая 2016 года Госавтоинспекция Уфы сообщает

За минувшие выходные на территории города Уфы зарегистрировано 112 дорожно-транспортных происшествий, в 8 автоавариях пострадали 13 человек.

28 мая в 3 часа ночи напротив дома №37 по улице Степана Кувыкина, 29-летний водитель за рулем мотоцикла «Рейсер» допустил столкновение с движущейся в попутном направлении автомашиной «Тойота Матрикс». В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла и его 29-летний пассажир, с множественными травмами они обратились за медицинской помощью, после ее оказания были отпущены.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП, было установлено, что водитель мотоцикла управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен административный материал по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В воскресенье около 18.30 часов на проспекте Октября 30-летний водитель, управляя автомашиной «Мицубиси Лансер», допустил столкновение с автобусом ПАЗ, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП водитель «Мицубиси» получил травмы, также пострадали пассажиры автобуса: 6-летний ребенок и 24-летняя девушка. С различными травмами они обратились за медицинской помощью, после ее оказания были отпущены. Установлено, что молодой человек за рулем автомашины «Мицубиси» находился в состоянии алкогольного опьянения. В парах выдыхаемого воздуха прибор «Алкотектор» показал 0,665 мг/л (миллиграмм этанола на литр крови). К тому же, данный водитель в ноябре 2015 года был лишен права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 30-летнего уфимца.

Уважаемые водители! Отнеситесь к данной информации с максимальной серьезностью. Каждый день сотрудники Госавтоинспекции вынуждены разбираться с последствиями тяжелейших аварий, большинство из которых можно было предотвратить. Своевременное снижение скорости, отказ от намерения сесть за руль в пьяном виде и в целом от правильно принятого решения зачастую зависит жизнь многих участников дорожного движения.

Альбина Кадикова, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости