Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 мая 2016 года Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали подозреваемую в совершении мошенничества в особо крупном размере

Накануне полицейские Екатеринбурга в ходе комплекса оперативных мероприятий задержали гражданку 1990 года рождения, которая подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере.

По информации оперативников, она заключала с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами договоры купли-продажи на реализацию одежды, а вот деньги за проданный товар контрагентам не возвращала. Своих жертв находила через знакомых.

На счету подозреваемой, как минимум, около 20 преступных эпизодов. В настоящее время женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Предполагаемая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет более полутора миллионов рублей.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), максимальное наказание по данной ст. составляет до шести лет лишения свободы.

Сотрудники полиции проверяют злоумышленницу на причастность к другим аналогичным преступлениям и просят всех, кто мог пострадать от действий данной гражданки, обращаться в УМВД России по г. Екатеринбургу по телефонам 220-94-94 (дежурная часть) или +79049885860 (уголовный розыск).

Пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости