Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 мая 2016 года Сводный отряд полиции МВД по Республике Саха (Якутия) отправился в очередную служебную командировку на Северный Кавказ

30 мая ранним утром в аэропорту г.Якутска состоялись проводы личного состава сводного отряда полиции Якутии, вылетающего в очередную полугодовую служебную командировку для поддержания конституционного строя на территории Республики Северная Осетия-Алания.

В состав отряда вошли 46 полицейских из различных подразделений органов внутренних дел республики.

На взлётную полосу аэропорта проводить отряд прибыли руководство МВД по республике Саха (Якутия), начальники служб и подразделений, а также родные и близкие убывающих в командировку полицейских. Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) полковник полиции Константин Неустроев пожелал сотрудникам добросовестного несения службы, подчеркнув, что якутские полицейские всегда получают положительную оценку командования по выполнению важных задач по охране общественного правопорядка.

По сложившейся традиции, отец Сергий благословил сотрудников, окропив освященной водой.

Полицейские, командированные для выполнения задач на Северном Кавказе, прошли специальную подготовку, для многих из них это не первая командировка. Особый упор подготовки был направлен на формирование отряда как отдельной боевой единицы, готовой к выполнению специальных задач в различных чрезвычайных ситуациях, связанных с особым риском.

Командиром отряда назначен подполковник полиции Дмитрий Шеин, заместитель начальника отдела уголовного розыска МУ МВД России «Якутское».

Сводный отряд полиции сменит наших земляков, которые несли службу по охране общественного порядка на территории Северо - Кавказского региона с декабря прошлого года. На днях они вернутся домой в г.Якутск.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 14:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости