Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 мая 2016 года В поселке Ола полицейские провели районный конкурс «Безопасное колесо»

В преддверии летних каникул ребята продемонстрировали инспекторам ГИБДД знание ПДД, а также навыки управления двухколесными велосипедами.

Мероприятие проводилось совместно с комитетом образования муниципального образования «Ольский городской округ» и администрацией округа.

В конкурсе «Безопасное колесо» участвовали команды школьников из поселков Армань, Ола и села Клепка. Полицейские подготовили учащимся непростые, но очень интересные испытания: мальчишкам и девчонкам необходимо было объехать на велосипеде препятствия, заехать в специальные ворота, не задев их, и даже удержать равновесие на специальных качелях.

Юные велосипедисты отлично справились с этими заданиями, продемонстрировав дисциплинированность и аккуратность.

Успешно ответили ребята и на вопросы по Правилам дорожного движения, после чего команды приступили к разбору ситуаций: по картинке нужно было определить, кто из пешеходов ведет себя неправильно. И это испытание не вызвало у конкурсантов серьезных сложностей – настолько хорошо школьники были готовы к мероприятию.

По итогам всех этапов состязания жюри предстояло выбрать лучшую команду. Победителем стала «Команда А» из поселка Армань – ее участники увезли с собой переходящий кубок «Безопасного колеса». Все дети получили грамоты и памятные подарки.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 15:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости