Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 мая 2016 года 20-летний житель Новосибирской области задержан при незаконном сбыте наркотиков путем «закладок»

В результате совместно проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Казани и экипаж патрульно-постовой службы при сбыте синтетических наркотиков задержали 20-летнего жителя Новосибирска.

Полицейские установили, что в Казань подозреваемый приезжал специально для того, чтобы делать закладки с наркотическими веществами. В ходе личного досмотра в кармане куртки молодого человека были обнаружены и изъяты 6 полиэтиленовых пакетиков с порошкообразным веществом. При проведении следственных действий полицейские выяснили, что до момента задержания подозреваемый успел разложить наркотики по разным адресам в Московском и Кировском районах. В дальнейшем, из указанных им мест схрона сотрудники полиции изъяли еще 3 свертка с запрещенным веществом. Общий вес изъятых веществ составил порядка 5 грамм. Согласно заключению экспертизы, все изъятое является наркотиком синтетического происхождения.

Молодой человек свою вину полностью признал. По его словам, с «работодателем» он связывался только через интернет, и информацию о местонахождении «товара» он так же получал через сеть.

В настоящее время в отделе полиции «Зареченский» по данному факту ведется следствие в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости