Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 мая 2016 года В Тамбове малыши и их родители призвали водителей соблюдать правила проезда пешеходных переходов

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!», проводимого на территории области с 16 мая по 5 июня, в детском Автограде города Тамбова организовано проведение мероприятий по профилактике аварийности с участием детей-пешеходов продолжаются.

Сегодня на одном из пешеходных переходов областного центра малыши призывали автолюбителей к еще большей осторожности.

Это шествие, конечно же, у многих вызывало улыбки. Но на самом деле мероприятие необычайно серьезное. Малыши детского сада «Солнышко» из города Моршанска и их родители прибыли в Тамбов с особенной миссией - обратились к взрослым с требованием внимательнее смотреть на дорогу и обязательно снижать скорость перед пешеходными переходами.

В «малышковом пикете» дети держали за руки своих родителей и воспитателей, что заставляло водителей транспортных средств невольно притормаживать перед пешеходным переходом.

О том, как себя вести на дороге малышей начинают учить с самых младших групп детсада, и порой даже крошки отлично знают правила дорожного движения. Но мамы и папы не спешат отпускать детские руки на пешеходном переходе, не доверяя водителям транспортных средств. Безжалостная статистика показывает, что в таких заявлениях есть резон. Вырастая, некоторые взрослые забывают, чему их учили на занятиях по безопасности дорожного движения в детском саду и в школе. Поэтому оказать ГИБДД помощь в воспитании взрослых вынуждены самые маленькие.

После пикета для всех участников акции для взрослых и детей сотрудники Госавтоинспекции и специалисты областного «Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» приготовили в детском Автограде развлекательную и познавательную программу. Дети вместе с родителями приняли участие в конкурсах по правилам дорожного движения и спортивных эстафетах. Самое примечательное то, что не только дети, но и их родители и воспитатели с большим интересов принимали участие во всех мероприятиях, а по его завершению выразили желание продолжить проведение таких акций.

В мероприятии приняли участие воспитанники выпускной группы детского сада «Солнышко», ребятам в сентябре предстоит пойти в первый класс и в этой связи каждый ребенок получил в подарок от сотрудников ГИБДД брошюры «Тетради юного пешехода», «Правила дорожного движения для школьников» и наборы световозвращателей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 10:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости