Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 мая 2016 года Госавтоинспекция Югры: итоги за неделю

На прошедшей неделе сотрудниками Госавтоинспекции раскрыто 35 преступлений: угоны – 4, применение насилия в отношении представителя власти – 2, кража – 2, подделка документов – 5, незаконное изготовление оружия – 2, незаконная добыча биоресурсов - 2, причинение лёгкого вреда здоровью – 1, управление ТС в состоянии опьянения, будучи лишённым – 17. По ранее выявленным фактам возбуждено 5 уголовных дел.

На территории округа зарегистрировано 7 фактов неправомерного завладения транспортными средствами, из них 4 были раскрыты сотрудниками ГИБДД.

Угоны зарегистрированы в городах: Сургут, Лангепас, Мегион, Урай и Нижневартовск.

Объектами неправомерных завладений стали автомобили марок: ВАЗ – 3, Киа – 2, УАЗ – 1, погрузчик – 1. С территории дачного участка совершено 3 угона, с дворовой территории многоквартирного дома – 1, с территории организации – 1 и 1 угон совершён от берега реки.

Все угоны совершены путём свободного доступа (в 2-х случаях преступники завладели ключами после совместного распития; в 1-ом случае преступник является родственником протерпевшего и имел доступ к месту хранения ключей, в 1-ом случае преступник являлся работником организации и имел доступ к месту хранения ключей; в 3-х случаях ключи находились в машине, двери не заперты).

В период времени с 23.00 до 06.00 часов совершено 4 угона, с 18.00 до 23.00 часов – 1, с 06.00 до 18.00 часов - 2.

Возраст преступников от 17 до 43 лет.

Госавтоинспекция Югры обращает внимание автовладельцев на необходимость соблюдения простых советов, которые могут значительно снизить риск угона автомобиля:

- во-первых, не оставлять ключи в замке зажигания, даже если очищаете снег со стёкол, закрываете гараж или укладываете покупки в багажник. Очень часто при этом, помимо ключей, в автомобиле остаются и документы, например, в сумке на сидении. Это провоцирует преступников на совершение лёгкого угона;

- во-вторых, постарайтесь не парковать свой автомобиль на длительное время в безлюдных неосвещённых местах, охраняемые стоянки и гаражи - наиболее надёжное место для сохранности машины;

- в-третьих, когда закрываете и оставляете машину, не забудьте обойти её и проверить, хорошо ли закрыты двери, стёкла, багажник, капот.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости