Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 мая 2016 года Зарегистрировано опрокидывание автомашины на пригородной автодороге

В 4 часа 30 минут утра 29 мая на 15 км. Покровского тракта водитель автомашины «Рено Логан», следовавший из п. Табага в г. Якутск, не выдержал безопасной скорости движения и совершил опрокидывание транспортного средства в придорожный водоем.

В результате автоаварии 3 пассажира иномарки были доставлены в больницу для осмотра. У двух пассажиров врачи обнаружили лишь ссадины и ушибы. Серьезней всего пострадал 27-летний мужчина, который был госпитализирован с закрытыми переломами обеих голеней ног.

При проверке документов выяснилось, что у 26-летнего водителя отсутствует водительское удостоверение, а освидетельствование у врача нарколога подтвердило, что автомобилист был пьян. В сентябре 2015 года мужчина уже задерживался сотрудниками ГИБДД за «бесправную» и нетрезвую езду, после чего по решению суда получил 10 суток административного ареста.

На нарушителя инспекторами ДПС составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления, что влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Водитель и пассажиры в объяснениях написали, что распивали спиртные напитки в пос. Табага, после чего поехали в город.

Несмотря на постоянную усиленную борьбу с пьянством за рулем, в сводки Госавтоинспекции часто попадают автопроисшествия с участием нетрезвых водителей, которые, не считаясь с законами, не боясь лишиться права управлять транспортными средствами и выплаты крупного административного штрафа, садятся за руль и, создавая серьезную угрозу не только для своего здоровья, рискуя жизнями других участников дорожного движения, выезжают на дороги.

Любая информация о нетрезвых участниках дорожного движения, будь это водитель, пешеход или велосипедист, принимается круглосуточно по телефонам 127 и 02. Помните, что каждое такое сообщение, может спасти жизни и сохранить здоровье многим людям.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости