Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 мая 2016 года Инспекторы ПДН Отдела МВД России по Моздокскому району проведут профилактические беседы с воспитанниками пришкольных лагерей

В период с 1 по 22 июня при школах и учреждениях дополнительного образования организованы лагеря с дневным пребыванием детей, так называемые «детские площадки». Всего их в Моздокском районе 33. Сотрудники полиции Отдела МВД России по Моздокскому району дежурят на каждом объекте.

На территорию учреждений запрещен въезд постороннего автотранспорта, ужесточен пропускной режим. Усилено наблюдение за зданиями, сооружениями, подъездными путями и коммуникациями, парковкой транспорта вблизи образовательных учреждений.

Полицейские принимают активное участие и в профилактической работе с детьми. Специально к летнему сезону в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Моздокскому району разработаны тематические лекции, в течение которых воспитанникам «детских площадок» расскажут о правилах безопасного поведения на улицах, местах отдыха, на водных объектах. Кроме этого, детям объяснят, какие опасности их могут ожидать на просторах Интернета, ведь не секрет, что социальные сети и некоторые развлекательные сайты пользуются популярностью у подрастающего поколения и нередко они посредством «гаджетов» проводят время в Интернете. Особое внимание будет уделено в беседах с детьми профилактике дорожно-транспортного травматизма. Им расскажут, как и где безопасно кататься на веломототранспорте.

Анастасия Саломатова

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 09:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости